Правовая помощь
Пятница, 22.09.2023, 17:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Адвокат ЛНР
Главная » Новости государств СНГ

Государственной Думой 19 апреля был рассмотрен и принят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования механизмов обеспечения избирательных прав граждан».


Целью законопроекта является приведение избирательного законодательства России в соответствие с Конвенцией ООН о правах инвалидов от 2006 года. Законопроект есть, а вот сама Конвенция до сих пор не ратифицирована.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в следующие законы: «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах Президента Российской Федерации», «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Россий ... читаем дальше »
Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3651 | Добавил: Al | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (2)

Уровень оплаты работников образования и расходов на удержание и модернизацию учебных заведений, который существует сегодня, не может удовлетворить ни общество, ни Правительство, как заявляют в нем самом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал убеждение, что даже в затруднительной ситуации, когда бюджет государства перегружен выплатой астрономических долгов предшественников, необходимо искать резервы для увеличения финансирования образования.

 

Так, Глава Правительства поручил Министру финансов Федору Ярошенко и Министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику до 11 мая внести на рассмотрение Правительства согласованные изменения в Бюджетный кодекс, которые разрешат финансировать дошкольные образ ... читаем дальше »

Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3720 | Добавил: Al | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Пенсионная реформа является одной из наиболее обсуждаемых в последние месяцы и массово критикуемой, как оппозицией, так и широкими слоями населения.

В том, что реформа будет, сомнений нет, но вот какая и когда, другой вопрос. На данный момент вопрос её принятия откладывается. Будут ли изменения и в какую сторону – покажет время.

 

 Президент Украины Янукович на встрече с Премьер-министром Азаровым заявил, что отменил рассмотрение закона о пенсионной реформе на этой неделе, мотивировав это тем, что законопроект не готов к голосованию.
Янукович обратил внимание на огромное количество обращений от общественных организаций и граждан Украины.

Вместе с тем, принятие таког ... читаем дальше »

Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3774 | Добавил: Al | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

 

На заседании Комитета по экономическим реформам
Президент Украины В.Янукович дал поручение в течение недели осуществить доработку
проекта Национального плана действий на 2011 год, заявив, что безотлагательно
его подпишет.

 

Программа экономических реформ была определена главой государства как стратегический документ.

В.Янукович подчеркнул, что будет ежедневно держать руку на пульсе
реформ. Сам Комитет по экономическим реформам будет работать в новом
формате.


Новый формат представляет собой следующий состав: Президент, Глава
ВР, Премьер-министр Украины, а также советники Администрации Президента и
Правительства ... читаем дальше »

Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3529 | Добавил: Al | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (1)



Президент (ЕБА) Европейской Бизнес Ассоциации  Томаш Фиала выразил убеждение, проводимые реформы позволят Украине к 2020 году догнать страны ЕС по уровню ВВП на душу населения.
... читаем дальше »
Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3138 | Добавил: Al | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Состоится "общение" Главы государства с народом и уже появилась обобщенная статистика в рамках телепроекта с участием Президента Украины В.Януковича «Разговор со страной».

В период с 14 до 20 февраля, в адрес Главы
государства поступило около 10 тысяч различных вопросов от граждан. Нибольшее
количество поступило по телефонам «Укртелекома» - около половины всех вопросов.
Также связь осуществлялась через Интернет, посредством «УНІАН»,
«Интерфакс-Украина».

Лидерами по количеству вопросов по

территориальному делению стали соответственно: Донецкой области ... читаем дальше »

Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 3400 | Добавил: Al | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)



На счёт Евро-2012 в Украине и за её пределами сказано немало. Чего
стояли в недавнем прошлом заявления одного из чиновников УЕФА о
коррупции и покупке права на проведение чемпионата. Много разговоров
было и о целесообразности проведения чемпионата в Украине вообще.


Сейчас на дворе уже 2011 год и до самой финальной части главного футбольного европейского турнира осталось всего нечего. Потратиться на достойное проведение чемпионата предстоит еще немало, но уже очень много и потрачено. Так что в любом случае к футбольному форуму нужно готовиться.

 22 февраля состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 . Премьер-министром Украины Николаем Азаровым в целом ... читаем дальше »
Категория: Новости государств СНГ | Просмотров: 1966 | Добавил: Al | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

*категории*
Новости администрации сайта [6]
Правовые новости Украины [13]
Новости государств СНГ [7]

новые материалы
[05.10.2010]
Решение КС Украины от 30 сентя... (0)
[05.10.2010]
"Новая " старая Конс... (0)
[12.10.2010]
О едином социальном взносе (0)
[29.10.2010]
Действующие кодексы Украины -... (0)
[01.11.2010]
КТМ вiд 23.05.1995 № 17695-ВР... (0)

Поиск

Статистика

онлайн всех: 1
гостей: 1
пользователей: 0

Главная Материалы в файлах Статьи Каталог Форум Блог
Copyright MyCorp © 2023